Главная » Статьи » Мои статьи

Спортивный обзор
30.11.2012 , "Огни Енисея"

Плавание

20-22 ноября в Железногорске прошло Первенство Красноярского края по плаванию. Воспитанники тренера ДЮСШ Чалдушкина В.П. привезли домой шесть наград, одна из которых – «золото» и принадлежит оно Владу Гришкевичу. Кроме того в копилке Влада второе место. Алина Образцова завоевала второе и третье места, по «бронзе» у Александра Самосюка и Марии Тагиевой – оба спортсмена выполнили на соревнованиях взрослый разряд. В настоящее время пловцы готовятся к тому, чтобы побороться с участниками первенства, которое соберёт лучших пловцов со всего Сибирского федерального округа.

Бокс

С 21 по 24 ноября в Сосновоборске проходил открытый краевой турнир по боксу на призы Благотворительного фонда «Победа». В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов Сибирского ФО. Успешно выступили на турнире дивногорские боксёры. Учащийся школы №5 Смирнов Егор в весовой категории до 50 кг стал победителем соревнований. Вторые места в весовых категориях до 40 кг и 75 кг заняли соответственно Малкин Николай (школа №10) и Полуситов Денис (медтехникум). Учащийся школы №2 Ашот Калантарян (до 56 кг) стал бронзовым призёром турнира. Подготовкой боксёров занимались тренеры А.Г. Загребин, Г.А. Степаненко и В.В. Авсиевич. Тренерский коллектив отделения бокса ДЮСШ благодарит ИП В.А. Майоров за помощь в организации поездки на соревнования.

Волейбол

25 ноября в спортзале лесхоза-техникума прошёл финал Кубка города по волейболу среди мужских и женских команд. В женском турнире победитель прошлого года команда «Улыбка» сумела сохранить свой титул чемпиона, на втором месте команда КГЭС и «бронза» у молодой команды Дивногорского лесхоза-техникума. Очень интересные игры получились среди мужских команд. По результатам стыковых игр в финал вышли команды Красноярского судоподъёмника и сборная «Зенит», которая в борьбе за первое место уступила своему сопернику.

Следующие городские соревнования по волейболу стартуют в начале 2013 года.

25 ноября дивногорские ветераны спорта стали участниками турнира, посвящённого 75-летию спортивной отрасли Балахтинского района. Юбилейные соревнования принесли нашей команде два «золото». Отличилась женская сборная по волейболу и игроки в настольный теннис. Дивногорка Лариса Степановна Мищенко по итогам соревнований награждена как «Самый полезный игрок турнира».

Автор: Оксана БОЙКОВА

Категория: Мои статьи | Добавил: Константин (30.11.2012)
Просмотров: 885 | Рейтинг: 0.0/0